Пловец Морозов одержал победу на двух дистанциях Кубка мира

03:21 12/08/2017
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Россиянин Владимир Морозов в пятницу завоевал золото сразу на двух дистанциях в рамках третьего этапа Кубка мира по плаванию в голландском Эйндховене, передает «Р-Спорт».

В заплыве на 100 метров комплексным стилем он показал результат 50,70 секунды. Серебряная медаль досталась пловцу из Гонконга Кеннету То (51,95), на третьем месте - представитель Нидерландов Кайл Столк (52,18).

Также россиянин одержал победу в заплыве на 50 метров вольным стилем с результатом 20,79 секунды. Второе место занял голландец Джесси Путс (21,21), третьим финишировал итальянец Марко Орси (21,29).

За гранью возможного

Еще одну медаль - серебряную - россиянам принес Кирилл Пригода на 50-метровке брассом. До первого места с результатом 26,00 ему не хватило считанных сотых секунды.

Морозов является бронзовым призером Олимпийских игр, четырехкратным медалистом чемпионатов мира и действующим обладателем Кубка мира.
Этап Кубка мира по плаванию в Эйндховене завершится 12 августа.