Мария Ласицкене взяла золото ЧМ в прыжках в высоту

01:06 13/08/2017
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене, выступающая под нейтральным флагом, одержала победу в прыжках в высоту на чемпионате мира в Лондоне, сообщает «Р-Спорт».

В субботу в финальных соревнованиях спортсменка первенствовала с результатом 2,03 метра. Второе место заняла Юлия Левченко (2,01). Бронзу Камила Лицвинко из Польши (1,99 метра).

Для 24-летней Ласицкене это золото стало вторым на чемпионатах мира, ранее она победила на мировом первенстве 2015 года в Пекине.

И боль, и слезы, и прыжки

Ласицкене стала первой среди российских спортсменов, сумевшей завоевать золотую медаль на турнире. Ранее россияне выиграли три серебряные награды. Их обладателями стали Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину) и Валерий Пронкин (метание молота).

Напомним, россияне выступают в Лондоне под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкоатлетических ассоциаций.

Чемпионат мира по легкой атлетике завершится в Лондоне 13 августа.