Путин передал Турчаку «зеленую папку» с жалобами жителей Псковской области

16:25 14/08/2017

Президент РФ Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области Андрем Турчаком. Глава государства передал знаменитую «зеленую» папку с жалобами граждан региона, поступившими в ходе прямой линии, сообщает РИА «Новости»

В частности, президент обратил внимание губернатора на проблемы с аварийным жильем. 

«По поводу аварийного жилья. Хочу вернуться к проблемам региона, которые были изложены гражданами в ходе прямой линии. Вы видели уже, что я с коллегами как раз эти вопросы обсуждаю», — обратился Путин к главе региона. 

Президент уточнил, что ряд обращений касаются управляющих компаний, аварийного жилья, выплаты заработной платы, железнодорожных перевозок. Путин также подчеркнул, что часть обращений от жителей города Великие Луки.

Мировой эксклюзив

Турчак в свою очередь пообещал президенту проработать все вопросы жителей.

«..Мы все вопросы, которые поступили по Псковскому региону, обязательно проработаем. Часть из них уже нашли алгоритмы своего решения, поставлены в реестр, и каждый орган исполнительной власти просто расписан по каждому поручению. Все будет сделано», — заверил губернатор. 

На прошлой неделе глава государства встретился с губернатором Забайкальского края Наталье Ждановой. В ходе рабочей встречи президент поручил решить вопрос с финансированием рудного комбината в Краснокаменске, а также передал папку с жалобами жителей.

Напомним, ранее президент аналогичные папки также передал главам ряда регионов. В частности, губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и губернатору Марий Эл Александру Евстифееву.