Военные США отрепетировали войну в России под песню Земфиры

18:27 15/08/2017
Коалиция во главе США подтвердила освобождение Ракки
ФОТО : Минобороны США / Sgt. Dustin D. March,

Американские морские пехотинцы провели учения на полигоне Кэмп Лежен в Северной Каролине, в рамках которых были отрепетированы боевые действия в России во время Третьей мировой войны, сообщает The Daily Beast.

Для придания наибольшей достоверности в деревню, которая по легенде находится на Украине на границе с Россией, завезли русскоговорящую массовку, разместили там надписи на русском языке, а также распылили запахи пороха и навоза.

На полигоне построили несколько глинобитных домов и поставили между ними пальмы и фигурки ослов. На видеоролике, которые снимаются для анализа действий военных, слышны крики «Спасите!», «Помогите нам!», «Убили кого-то», звуки и выстрелы, а в конце записи звучит песня Земфиры «Искала».

Как отмечается в материале, такие учения в рамках подготовки к войне, которую бойцы называют Третьей мировой, на полигоне проводятся не в первый раз. Многие годы на полигоне проходят тренировки сражений на Ближнем Востоке, для чего военное руководство нанимает в качестве массовки уроженцев этого региона. Однако тренировки боев против российской армии редки.

Война и экономика

Один из участников учений отмечает, что морпехи должны быть готовы к боям в любой точке земного шара. «Но в действительности, если морские пехотные взводы США окажутся на украинской земле, это будет значить, что мы находимся в середине Третьей мировой войны», - добавил он.

В конце марта стало известно, что для репетиции войны с Россией по заданию НАТО немецкое кадровое агентство Optronic HR GmbH нанимает русскоязычную массовку для учений в Баварии. В Пентагоне, комментируя новость, подчеркнули, что это не является подготовкой к боевым действиям.