Суперкубок Испании по футболу завоевал «Реал»

02:19 17/08/2017
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Ответный матч за Суперкубок Испании между мадридским «Реалом» и «Барселоной» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу столичного клуба, информирует «Р-Спорт».

Счет в матче, прошедшем в среду на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, открыл Марко Асенсио (4-я минута). Еще один гол забил Карим Бензема (39-я минута).

Напомним, первая встреча команд в Барселоне также завершилась в пользу «Реала» - 3:1. По итогам той игры на пять матчей был дисквалифицирован нападающий мадридцев Криштиану Роналду: португалец получил красную карточку в концовке встречи и после этого оттолкнул арбитра.

Отметим, что подопечные Зинедина Зидана выиграли Суперкубок Испании впервые с 2012 года. А в целом это 10-й Суперкубок Испании в истории клуба.