Даря надежду: на Красную Пресню привезли собак и кошек из приютов

17:40 19/08/2017

Сегодня - Всемирный день бездомных животных. В московском парке Красная пресня проходит выставка собака и кошек из приютов, где каждый может забрать питомца домой. Корреспондент «МИР 24» Написат Щамхалова - подробнее.

На фестиваль приехали питомцы из 20 московских приютов - почти 150 собак и кошек. Большинство из них когда-то были домашними, но по разным причинам оказались на улице.

Попав в приют, они получили хороший уход, питание и медицинскую помощь, но каждый из них по-прежнему надеется обрести дом и любящих хозяев. Организаторы рассчитывают, что акция поможет привлечь внимание к проблеме бездомных животных. И люди станут активнее брать четвероногих друзей именно из приюта.

«Психологически не каждый человек может найти в себе моральные силы прийти в приют, это не самое веселое место. И поэтому мы поняли, что выставка - это хорошее решение, потому что здесь люди общаются, выбирают животных», - говорит руководитель благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду» Светлана Сафонова.

Все представленные животные прошли ветосмотр и абсолютно здоровы. На выставке можно погладить и пообщаться с любым из питомцев. Некоторых уже сегодня заберут домой. При этом волонтеры фонда будут продолжать отслеживать жизнь своих подопечных в семье.

Благотворительная выставка продлится до восьми вечера. Для гостей здесь будут проводить конкурсы и мастер-классы. Также в течение дня открыт сбор средств, которые направят в фонд приютов.