Дерби-триллер: «Локомотив» обыграл «Спартак» со счетом 4:3

21:19 19/08/2017
ФОТО : РИА Новости / Антон Денисов

В седьмом туре РФПЛ «Локомотив» обыграл «Спартак» в матче-триллере. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «красно-зеленых».

Команды встретились на «Открытие Арене». Несмотря на то, что активнее с первых минут себя показывали «железнодорожники», счет все же открыли хозяева: на 30 минуте после передачи Куинси Промеса гол забил Денис Глушаков. Спустя 13 минут преимущество «Спартака» удвоил Луис Адриано.

Практически сразу после этого произошел эпизод, который перевернул ход поединка: за симуляцию вторую желтую карточку получил полузащитник «красно-белых» Александр Самедов. Арбитр Алексей Еськов удалил хавбека с поля.

Без скандала как без ног

Во втором тайме подопечные Юрия Семина грамотно воспользовались полученным преимуществом и смогли за 45 минут забить в ворота Александра Селихова четыре мяча. Голы забивали Дмитрий Баринов (48’), Алексей Миранчук (68’), Александр Коломейцев (83’) и Мануэл Фернандеш (90’).

Неоднозначную реакцию вызвало решение Еськова не удалять Миранчука за опасный подкат под Глушакова в середине тайма. Арбитр ограничился желтой карточкой, хотя другие арбитры в аналогичной ситуации вполне могли показать прямую красную.

Окончательный счет матча установил уже в добавленное время Промес – 3:4.

Таким образом, «Локомотив» укрепляется на второй строчке турнирной таблицы, набрав за семь туров 16 очков. «Спартак» остается на 10 месте с восемью баллами.