СМИ: Елизавета II отказалась уступить трон принцу Чарльзу

10:17 20/08/2017
СМИ: Елизавета II отказалась уступить трон принцу Чарльзу
ФОТО : РИА Новости / Сергей Гунеев

Королева Великобритании Елизавета II не намерена уступать трон принцу Чарльзу. Источники британского издания The Sunday Times заявили, что королева остается как никогда привержена своему долгу.

Более того, передачу королевских полномочий опровергли источники в Букингемском дворце и вестминстерской резиденции Чарльза. Во дворце напомнили клятву королевы о том, что она будет служить стране всю свою жизнь, сообщает РИА Новости.

Таблетка от старости

Информация издания противоречит тому, о чем несколько дней назад писали другие британские СМИ. Опять же ссылаясь на источники в королевском дворце, они сообщили, что Елизавета II намерена отречься от престола и передать корону своему сыну. Для этого будто бы она собирается попросить принять так называемый закон о регентстве.

В 2015 году Елизавета II стала дольше всех пребывающим на престоле английским монархом. Она возглавила страну в 1952 году в возрасте 25 лет, а ее коронация состоялась в 1953-м. До этого рекорд принадлежал ее прабабушке, королеве Виктории. Сейчас королеве 91 год.