Под Владимиром мужчина убил свою семью и кота за гедонизм

14:54 22/08/2017
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, дпс, полиция
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

Житель города Ковров (Владимирская область) жестоко расправился со своей семьей за несоответствие «его жизненным принципам и взглядам», сообщает Newsru.com.

Массовое убийство произошло в сентябре прошлого года. Накануне мужчина перевез свою мать в новую квартиру, а также уволился с работы (он работал инженером) и вернул все заказы клиентам. Вернувшись домой, он начал конфликт со своими домочадцами. Обвиняемый увидел супругу в хорошем настроении и отметил, что в комнате «бардак». Сын, по его словам «нежился в постели», не делал обязательную, по его мнению, утреннюю зарядку. Кот, который также стал жертвой расправы, «ходил довольный по квартире».

Все это вызвало у главы семейства приступ ярости. Он напал с ножкой от табурета на свою супругу, а затем добил ее ножом. На крики прибежал 14-летний сын, которого мужчина также зарезал. Последней жертвой стал кот. Его подарили супруге обвиняемого без ведома супруга. На просьбы убрать питомца из квартиры никто не реагировал. Обстоятельства расправы над животным не уточняются.

Обвиняемый сам позвонил в полицию и сдался властям. Против него возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц». Обвиняемый не признал свою вину, заявив, что «бывшая супруга и несовершеннолетний сын не соответствовали его жизненным принципам и взглядам».

Профессия - криминалист

Вскоре после этого выяснилось, что обвиняемый и его супруга развелись три года назад, а до этого постоянно ссорились из-за воспитания сына, а также из-за «расхлябанного» образа жизни мальчика. Школьник, по мнению отца, слишком много времени проводил за компьютером, а мать не готовила ему суп. Несмотря на то, что мальчик хорошо вел себя и учился на «отлично», мужчина оборудовал его комнату видеокамерами.

«Если папа утверждал, что сына нужно кормить супом, а мама, которая не успевала приготовить суп, давала денежку на пирожное, на конфетки - это вызывало у отца гнев. Характеризовать его поведение можно одним выражением: пространство, которым он хотел владеть, выходило из-под его контроля. Вот это, видимо, мешало ему жить. Его мозгу, его состоянию», - рассказала Ирина Минина, старший помощник руководителя следственного управления.

Врачи признали обвиняемого полностью вменяемым. Ему грозит пожизненное лишение свободы.