Пенсионер из Воронежа отдал 40 тысяч рублей за «эликсир молодости»

14:57 22/08/2017
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, полиция
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

Полицейские в Семилукском районе Воронежской области задержали 57-летнего местного жителя, который продал пожилому мужчине «чудодейственный эликсир молодости и силы», сообщает пресс-служба регионального управления МВД. 

Инцидент случился еще в сентябре прошлого года. Мужчина разместил в интернете объявление о продаже эликсира для мужчин и указал номер телефона и имя Иван. Через некоторое время к нему обратился 68-летний житель Воронежа и емкость с чудодейственной жидкостью за 42,5 тысячи рублей. 

«Примерно через три недели потерпевший, употребляющий приобретенный «эликсир молодости и силы», не обнаружив у себя положительного лечебного эффекта, понял, что его обманули и обратился с заявлением  в отдел полиции», - говорится в сообщении полиции.

Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Потерпевший указал приметы подозреваемого. Проверка указанного номера телефона показала, что он зарегистрирован на другого человека. Полицейским все же удалось установить личность подозреваемого, однако он скрылся от следствия. Его задержали спустя почти год, когда он вернулся домой после длительного отсутствия. 

Подозреваемый мужчина признался в обмане и рассказал, что под видом эликсира продал сок алоэ, разбавленный водой. В настоящее время его поместили под стражу.

В прошлом году жительница Китая поверила мужчине, который представился 300-летним императором и сказал, что сохранил молодость благодаря эликсиру бессмертия, и отдала ему шесть миллионов долларов.