Трамп: Совсем скоро мы ликвидируем NAFTA
Соглашение о свободной торговле между Канадой, США и Мексикой (NAFTA) будет ликвидировано, заявил американский лидер Дональд Трамп, передает Associated Press.
Кроме того, Трамп отметил, что Транстихоокеанское партнерство (ТТП), из которого США недавно вышли, было катастрофой.
Коснулся он и нашумевшего Парижского соглашения по климату. По словам Трампа, американцы и представить себе не могут, насколько плохими для страны были условия участия Вашингтона в этом договоре.
Отметим, что процесс перезаключения Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) был официально запущен администрацией президента США еще в середине мая. Соответствующее письмо было направлено в конгресс. В нем говорилось, что власти США хотят добиться «модернизации» соглашения.