Путину понравилось качество продукции кожевенного завода в Рязани

13:40 24/08/2017
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин

Российский президент в четверг находится с рабочей поездкой в Рязани. Владимир Путин уже посетил местный кожевенный завод, который принадлежит группе компаний «Русская кожа». Глава государства пообщался с сотрудниками предприятия, похвалив качество продукции, которая на нем производится, передает ТАСС.

«Хорошее производство, и, главное, что продукция очень хорошая», - отметил Путин после осмотра производственной площадки.

По его словам, на данный момент Рязанский кожевенный завод - крупнейшее предприятие отрасли в Старом Свете. Путин выразил надежду, что заработная плата сотрудников завода будет расти.

Председатель совета директоров АО «Русская кожа» Игорь Сурин, который сопровождал президента, поспешил заявить, что зарплата работников регулярно индексируется. Так, по итогам 2017 года ее намерены поднять на 9%. Сурин также указал, что сотрудникам предприятия предоставляется социальный пакет, который различается для разных категорий работников.

Напомним, Рязанский кожевенный завод - старейшее предприятие в регионе, открытое еще в 1916 году. Он занимается обработкой натуральной кожи, которая используется в обувной, галантерейной, автомобильной, мебельной и авиационной отраслях. Предприятие - крупный поставщик кожматериалов, которые идут на нужды «оборонки», силовых ведомств и для производства средств индивидуальной защиты. На экспорт за последние три года отгружается порядка 60% продукции при среднем показателе производства 8,6 млн кв. м в год.