Льготный автокредит в России выдают уже больше 20 банков

18:41 24/08/2017
Рубли
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Минпромторг РФ расширил список банков, в которых можно получить льготный автокредит, передает ТАСС

К программам льготного кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» присоединились шесть банков. Таким образом, сейчас кредиты по этим программам выдает 21 банк, сообщили в министерстве.

Названные программы действуют с июля этого года. По ним предполагается 10% скидки от стоимости автомобиля. 

Претендовать на скидку смогут лица, впервые приобретающие транспортное средство или имеющие двух и более несовершеннолетних детей. При этом автомобиль должен быть произведенным в 2016-2017 гг., а его стоимость не должна превышать 1,45 млн рублей. Максимальный срок действия кредитного договора – три года. Льготный кредит может быть выдан без первоначального взноса и распространяться на страховку автомобиля.

В Минпромторге также сообщили, что увеличена до 12,5% с 10% скидка для программ поддержки малого и среднего бизнеса «Свое дело», «Российский тягач» и «Российский фермер».

Ранее телеканал «МИР 24» подробно разобрал работу программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», отметив, в частности, о каких именно моделях автомобилей может идти речь. В их числе – собранные на территории России модели Lada и УАЗ, Volkswagen Polo и Jetta, модели Nissan - Terrano, Almera, X-Trail, Qashqai, Sentra, Tiida, модели Toyota - Camry и RAV4, модели Hyundai - Solaris, Elantra, i40, Tucson, все модели Kia, продающиеся в России, кроме Sorento и Quoris, многие другие популярные в нашей стране автомобили.