Российский борец вольного стиля Садулаев взял серебро на ЧМ

23:14 26/08/2017
ФОТО : РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал серебро на чемпионате мира. Спортсмен выступал в весовой категории до 97 кг, передает ТАСС.

Спортсмен уступил в финальной схватке американцу Кайлу Снайдеру. Бой завершился со счетом 5:6. Бронзу взяли азербайджанец Асланбек Алборов и Георгий Кетоев из Армении.

Абдулрашид Садулаев - олимпийский чемпион 2016 года в весовой категории до 86 кг, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, победитель Европейских игр 2015 года.

Добавим, что это десятая медаль в копилке российской сборной на мировом первенстве, которое проходит в Париже. Всего спортсмены завоевали пять серебряных и пять бронзовых наград.

Так, например, Муса Евлоев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе в весе до 98 кг. Россиянин уступил лишь представителю Армении Артуру Алексаняну. Поединок завершился со счетом 1:3.