Пара из Техаса трижды переносила свадьбу из-за наводнений

16:42 27/08/2017
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, наводнение
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Молодая пара из Техаса за полтора года трижды переносила сроки свадьбы из-за удара стихий, сообщило РИА Новости.

Первый раз Дженни Суарерс и Дастин Морган собирались пожениться в апреле прошлого года. Со времени их помолвки прошел целый год, но когда сроки подошли праздник расстроило наводнение - из берегов вышла река Сабин на северо-востоке Техаса. В месте планируемых торжеств вода поднялась почти на два метра.

Паре ничего не оставалось, как отложить свадьбу. Однако и второй раз она не состоялась, поскольку рабочие не успели восстановить масштаб разрушений.

Главный враг семейной жизни

В третий раз церемонию перенесли в Хьюстон, пригласив полторы сотни гостей. Однако из-за угрозы масштабного урагана «Харви» список сократился вчертверо, а потом на церемонию не захотел ехать священник.

В четвертый раз свадьбу решено сыграть в Лас-Вегасе, где угрозы наводнения никогда не существовало.

В результате удара урагана «Харви» три человека погибли, десятки пострадали. Сейчас он уже ослаб до тропического шторма, но синоптики советуют не терять бдительность.

Губернатор Техаса ввел чрезвычайное положение в 50 округах, а в 22 объявлена обязательная эвакуация. Сейчас аварийные бригады продолжают разбирать завалы, убирать поваленные деревья и перевернутые автомобили. «Харви» стал наиболее мощным ураганом на территории страны за последние 12 лет.