Универсиада, день восьмой: сборная России завоевала четыре медали

18:15 27/08/2017
ФОТО : ТАСС / Chiang Ying-ying, AP

Российская сборная в восьмой день Универсиады в Китае завоевала четыре награды - одну золотую и три серебряные медали.

Золото в командном зачете выиграла мужская сборная России по прыжкам в воду. Женская команда завоевала серебро. Также серебряные медали - в активе бойцов ушу-таолу Павла Муратова и Сандры Константиновой.

Кроме того, мужская сборная по волейболу вышла в полуфинал, обыграв аргентинцев со счетом 3:2. Женская сборная по водному поло уступила команде Венгрии и сыграет в матче за третье место, а баскетболистки поборются за бронзу после проигрыша японкам.

Соревнования проходят в китайском Тайбэе и завершатся 30 августа. Россию на Студенческих играх представляют 348 спортсменов, в настоящее время в их активе 71 медаль - 16 золотых, 24 серебряных и 31 бронзовая. Сборная занимает четвертое место в общекомандном зачете после Японии (28-19-26), Южной Кореи (27-18-26) и Тайваня (17-26-20).