Россиянка Губайдуллина выиграла золото по современному пятиборью

22:36 27/08/2017
ФОТО : РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Российская спортсменка Гульназ Губайдуллина завоевала золотую медаль в личном зачете на чемпионате мира по современному пятиборью в Каире, сообщает РИА «Новости».

Губайдуллина в воскресенье финишировала первой, набрав 1292 очка. Второе место у венгерки Жофии Фельдхази (1285), третье у белоруски Анастасии Прокопенко (1281). Другие россиянки, Анна Буряк, Ульяна Баташова и Екатерина Хураськина, не вошли в десятку лучших и заняли 11,12 и 13 места соответственно.

«Я очень рада своему успеху. Пока не могу подобрать слова, эмоции зашкаливают. Сегодня было жарко, пыльно, и тяжело, но я справилась», - рассказала победительница после финиша.

Напомним, в современном пятиборье участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание.

Чемпиона мира завершится в понедельник 28 августа.