«Умывших» девушек зеленкой таксистов уволили с работы

11:38 28/08/2017

Таксисты, заставившие девушек облить себя зеленкой в Хабаровске, уволены из службы такси «Максим». Диспетчерская служба прекратила с ними сотрудничество, рассказал РИА Новости председатель Дальневосточной ассоциации перевозчиков такси Александр Садков.

По его словам, ассоциация обратилась к руководителю диспетчерской службы с просьбой разорвать с ними партнерские отношения, что и было сделано. Садков добавил, что руководство службы такси солидарно, что таких случаев происходить не должно.

«Поймай меня, если сможешь»

Ранее в сети появился ролик, вызвавший у пользователей бурю возмущения. На видео мужчина у автомобиля такси наливает зеленку в ладони девушки и заставляет облить себя.

Лицо второй девушки уже измазано зеленкой. Еще один человек снимает происходящее на видео. По комментариям участников становится понятно, что девушки направлялись в город Вяземск, но денег для оплаты проезда у них нет.

Ранее сообщалось, что этим видеороликом заинтересовалась полиция Хабаровска. Правоохранительные органы проводят доследственную проверку.

Подобные инциденты происходят и в общественном транспорте – так, в Подмосковье женщина-контролер бросилась душить безбилетника, отказавшегося выходить из электрички, а ее напарник силой отобрал планшет у другого пассажира, который снимал происходящее на видео. После публикации записи в интернете оба были тут же уволены.