Браслет с электрическим током отучит людей от вредных привычек

13:00 28/08/2017
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сигареты, курение, сигарета
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Разработчики придумали новый умный браслет, который призван помочь человеку избавиться от вредных привычек с помощью электрического тока, пишет «Газета.Ru».

Браслет назвали Pavlok Electro Wristband. Таким образом разработчики сделали отсылку к ученому Ивану Павлову, который посвятил себя изучению условных рефлексов. Предполагается, что человек сам пустит электрический разряд, когда будет потакать привычкам, от которых хочет избавиться. В последствии у него выработается рефлекс, что определенные действия связаны с болью, и это позволит ему избавиться от вредных привычек. 

Однако для тех пользователей браслета, которые не готовы бить себя током, специалисты придумали щадящий режим. Если человек выберет его, то «умный» гаджет будет вибрировать или подавать звуковой сигнал. 

Таблетка от старости

Ранее сообщалось, что российские разработчики придумали браслет, который измеряет уровень стресса и другие физические показатели человека. Это устройство испытал на себе президент РФ Владимир Путин, когда был на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. В Санкт-Петербурге, тем временем, ученые разработали браслет для спасения утопающих.