В Москве пропала страдающая шизофренией поэтесса Лепешкова

14:59 31/08/2017
Полиглоты в форме: как в дни ЧМ работает туристическая полиция
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

Московские полицейские проверяют информацию о пропаже поэтессы и драматурга Светланы Лепешковой, которая некоторое время назад ушла из дома на Ленинградском шоссе, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

С заявлением в полицию обратился сын поэтессы, работающий саунд-продюсером. По его словам, в неустановленное время его мать ушла из дома, взяв с собой документы и собаку породы пекинес. 

Последний раз мужчина общался с пропавшей по телефону 18 августа. Лепешкова, имеющая шенгенскую визу, сказала, что собирается в Прибалтику, а затем выключила все телефоны. Весной текущего года женщина уже уезжала в Париж, никому не сказав.

«Гражданин пояснил, что его мать на протяжении 10 лет состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения, маниакально-депрессивный психоз», и может намеренно не сообщать о том, где находится, поскольку боится помещения в психиатрическую клинику», - рассказали в правоохранительных органах. 

Напомним, Лепешкова работала литературным редактором у Марка Розовского в театре «У Никитских ворот», а затем являлась директором музыкальной группы «Товарищество актеров и музыкантов» Алексея Паперного. Кроме того поэтесса работала на радиостанции «Эхо Москвы» и вела передачу «Портрет на фоне музыки» на «Мировом радио».