Теннисистка Касаткина впервые вышла в четвертый круг US Open

02:12 03/09/2017
ФОТО : «Мир 24»

Россиянка Дарья Касаткина пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису, проходящего в Нью-Йорке, обыграв Елену Остапенко из Латвии, сообщает «Р-Спорт».

В матче третьего круга US Open 20-летняя теннисистка победила действующую чемпионку «Ролан Гаррос» со счетом 6:3, 6:2. Поединок продолжался 1 час 11 минут.

Отметим, что Дарья Касаткина впервые в карьере вышла в 1/8 финала на турнирах серии Большого шлема. В следующем круге ее соперницей станет эстонка Кайя Канепи.

Ранее сообщалось, что в четвертый раунд Открытого чемпионата США по теннису прошла Мария Шарапова, одержавшая верх над американкой Софией Кенин.

US Open, общий призовой фонд которого составляет 50,4 млн долларов, завершится 10 сентября.