Москвичам в юбилей столицы покажут уникальную городскую технику

14:09 04/09/2017
Москвичам в юбилей столицы покажут уникальную городскую технику
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

В день 870-летия Москвы на улице Красня Пресня пройдет уникальная выставка автомобильного транспорта комплекса городского хозяйства, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Выставка откроется в 10:00 9 сентября и пройдет целый день, до 22:00. 

«Более сотни самых интересных образцов специализированной техники займут свое место на Красной Пресне. Все желающие смогут поближе познакомиться с устройством и назначением машин, на которых работают тысячи людей, круглосуточно, в любую погоду обеспечивающих безопасность и комфорт москвичей», - рассказал Бирюков.

На выставке будет представлен мощный автопарк жилищно-коммунальных служб, энергетических компаний и спасателей. Кроме того, для гостей мероприятия будет организован лекторий, покажут фильмы о работе системы жизнеобеспечения города и ее истории, пройдут мастер-классы, лекции и дискуссии, встречи с представителями комплекса городского хозяйства, а также викторины и конкурсы, победители которых получат подарки. 

«Праздничную обстановку для москвичей на выставке создаст и специальная развлекательная программа», - добавил Бирюков.

Гостей будут пропускать через входные группы и рамки металлодетекторов с двух сторон улицы Красная Пресня - от станций метро «Краснопресненская» и «1905 года».

Напомним, 11 сентября прошлого года в Москве состоялся первый парад городской техники, который вошел в Книгу рекордов России и в Европейскую книгу рекордов. В нем приняли участие 662 автомобиля городских служб. Открывая парад, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица обладает лучшей техникой, новой, технологичной и соответствующей экологическим требованиям.