В московской подземке запустили поезд в честь 870-летия столицы

13:54 24/08/2017
Московское метро во второй разорвало контракт с рекламным подрядчиком
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

На Кольцевой линии Московского метрополитена в четверг запустили тематический поезд, посвященный 870-летию столицы, сообщает АГН «Москва»

По словам первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, это 23-й тематический поезд. 

«..Это наш подарок ко Дню города. Ожидаем, что порядка 10 тыс. человек ежедневно будут ездить в этом поезде», - сказал Латыпов. 

Внутри вагоны оформлены в соответствии с темами праздника: «Москва покоряет», «Москва созидает», «Москва строит», «Москва ставит рекорды», «Москва изобретает», «Москва открывает» и «Наши победы», «Москва на страницах газет». Также их украсили портретами знаменитых москвичей: ученых, изобретателей, врачей, спортсменов, деятелей культуры и искусств. 

Внешний вид вагон создан на основе серии оригинальных текстильных орнаментов, разработанных советскими художницами Варварой Степановой и Любовью Поповой в 1923-1924 годах.
 

Напомним, в этом году Москве исполняется 870 лет. Праздничные мероприятия будут проходить на протяжении двух дней - 9 и 10 сентября. Московское метро и МЦК в День города временно перейдут на круглосуточный режим работы.