Развитие транспорта
22 июля 2026Большой Смоленский: как строят первый новый разводной мост над Невой за 40 лет?
В сведенном положении высота центральной части над водой будет 15 метров, а ширина судоходного пролета – 60 метров.
21 июля 2026Арбатско-Покровская линия метро Москвы будет продлена за МКАД. Что изменится для пассажиров?
Завершена проходка тоннелей между станциями метро «Щелковская» и «Гольяново». Открытие станции «Гольяново» запланировано на 2028 год.
21 июля 2026«Гаражная амнистия» продлена в России еще на пять лет. Как проходит оформление имущества в собственность?
С момента запуска гаражной амнистии в 2021 году россияне оформили примерно 250 тысяч гаражей и почти полмиллиона земельных участков. Наибольшее число регистраций зафиксировано в Ленинградской, Московской, Омской и Саратовской областях.
20 июля 2026Дорогу между МСД и улицей Академика Королева в Москве откроют до конца года. С какими трудностями столкнулись строители?
На трассе предусмотрены и дополнительные съезды, что значительно сократит время в пути.
20 июля 2026«Мотостолица» – 2026. Как Санкт-Петербург стал центром байкерской культуры?
Спортсмены начали тренировки лишь четыре месяца назад. За плечами – трюковое вождение и соревнования международного класса.
20 июля 2026Советский «Конкорд» Ту-144: как в Подмосковье спасают легенду авиации?
Волонтеры регулярно проводят экскурсии по лайнеру, демонстрируют его возможности.
18 июля 2026ФАС разработала новый порядок сдачи железнодорожных билетов
Документ предполагает, что перевозчики смогут самостоятельно определять размер сбора в пределах до 10% от стоимости проездного документа.
17 июля 2026Грузовикам запретили ездить в жару по улицам Бишкека. Что ждет нарушителей?
Временное ограничение действует, когда температура воздуха поднимается выше 28 градусов.
17 июля 2026От первого атомохода до ледокольного флота: 70 лет назад «Ленин» открыл круглогодичную навигацию по Севморпути
Атомоход «Ленин» за 100 дней плавания во льдах провел множество кораблей с народно-хозяйственными грузами для отдаленных северных районов.
16 июля 2026«Когда трасса М-12 дойдет до Тюмени?» Путин спросил у Хуснуллина о планах дорожного строительства
Президент России провел в Кремле встречу с заместителем председателя правительства, в ходе которой обсудил результаты работы отрасли.
15 июля 2026Реконструкцию автотрассы Алматы — Каскелен планируют завершить в 2027 году
Реконструкцию обсудили на совещании по исполнению поручений президента Касым-Жомарта Токаева.
15 июля 2026Казахстан и Китай увеличат число авиарейсов до 152 в неделю
Такое решение приняли Комитет гражданской авиации Казахстана и Администрация гражданской авиации Китая по итогам переговоров в Пекине.
