Сборная Саудовской Аравии по футболу завоевала путевку на ЧМ-2018 в России

23:24 05/09/2017

Сборная Саудовской Аравии по футболу квалифицировалась на чемпионат мира 2018 года,  который пройдет в России, передает «Р-Спорт».

В матче третьего раунда азиатского отборочного турнира ЧМ-2018 команда голландского специалиста Берта ван Марвейка победила японцев со счетом 1:0. Единственный гол забил на 63-й минуте Фахад аль-Муваллад.

Таким образом, сборная Саудовской Аравии набрала 19 очков и заняла второе место, которое дает прямую путевку в финальную часть чемпионата мира в России. На первом месте команда Японии с 20-ю очками. Австралийцы стали третьими и продолжат борьбу за попадание на турнир в стыковых матчах. Их соперником станет сборная Сирии. Победитель этого противостояния разыграет путевку на чемпионат мира с четвертой командой отборочного турнира зоны CONCACAF (Северная и Центральная Америка и страны Карибского бассейна).

Ранее на чемпионат мира-2018 пробились команды Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии и Южной Кореи. Сборная России лишена необходимости проводить матчи отбора на правах хозяйки турнира.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах РФ.