Каждый десятый иностранец вернулся в Россию по паспорту болельщика после ЧМ

22:39 07/03/2019
Фанаты, Болельщики, ЧМ, Болельщик Перу
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Каждый десятый турист, посетивший Россию по паспорту болельщика в период проведения чемпионата мира по футболу-2018, вернулся в страну с помощью этого документа. Об этом свидетельствуют результаты опубликованного исследования «Сбербанка».

При этом повторно посетить страну решили 5,4% из общего числа туристов, приехавших на мундиаль.

Среди них больше всех вернуться в Россию захотелось американцам — их оказалось 43,8% от посетивших матчи мирового первенства. На втором месте оказались немцы (8,6%), а бронза досталась гражданам Казахстана (5,7%).

Четвертую строку заняли бразильцы (5,3%), а замкнули пятерку лидеров белорусы (4,5%).

Напомним, что чемпионат мира по футболу в 2018 году проходил в России с 14 июня по 15 июля. Победителем турнира стала команда Франции, в финальной игре одолевшая сборную Хорватии со счетом 4:2. В период проведения мундиаля иностранные граждане могли посетить страну без визы при помощи паспорта болельщика.