Мир без границ
11 октября 2026Горнолыжные курорты Алматы станут единой туристической зоной. Что ждет любителей горных катаний?
Работы идут сразу на нескольких участках. На Шымбулаке уже строят две новые канатные дороги.
10 октября 2026Российские регионы получат 3 млрд рублей на развитие туристической инфраструктуры
В первую очередь поддержка направлена в Адыгею, Бурятию и Тверскую область.
07 октября 2026Русское географическое общество представит в Крыму историческое и культурное наследие России и полуострова
Одно из основных направлений – научные и культурно-образовательные проекты: выставки, конференции, семинары и мастер-классы.
02 октября 2026Названы самые популярные российские города для поездок в сентябре
Аналитики отметили всплеск интереса россиян к таким направлениям, как Благовещенск и Ижевск.
01 октября 2026Электронные визы и онлайн-регистрацию для иностранцев запустили в Туркменистане
Систему нового цифрового сервиса представили в Ашхабаде зарубежным дипломатам.
30 сентября 2026Кремль над озером Неро и «русский Голливуд»: путешествие корреспондента телеканала «МИР» в Ростов Великий и Ярославль
Медиатур по Золотому кольцу добрался до Ростова Великого и Ярославля, где снимали всеми любимые фильмы.
30 сентября 2026Путешествие по Золотому кольцу: почему Переславль-Залесский называют местом рождения российского флота?
История города насчитывают почти девять столетий. Там крестили Александра Невского, а Петр I строил свою «потешную флотилию».
28 сентября 2026На строительство модульных гостиниц в России выделят почти 5 млрд рублей
Строительство модульной гостиницы проходит быстрее и дешевле, чем возведение капитального здания.
27 сентября 2026Цифровые следы туриста: как передовые технологии помогают развивать туротрасль в Таджикистане?
По итогам первого полугодия страну посетили почти 890 тысяч путешественников, что почти на 17% больше, чем годом ранее.
27 сентября 2026Россия названа приоритетным направлением зарубежного отдыха белорусов
Согласно статистике, в минувшем году организованные туры в Российскую Федерацию приобрели свыше 160 тысяч белорусских туристов.
27 сентября 2026Ратуша, исторические кварталы и мемориалы: как прошли в Минске первые бесплатные экскурсии для туристов?
Путешественники смогут поучаствовать и в мастер-классах по народным ремеслам.
27 сентября 2026Правила посещения горы Монблан во Франции ужесточат из-за стихийного туризма
Ключевым нововведением станет обязательное бронирование места размещения.
