Новые рекорды: первый тату-протез, самые длинные ресницы, ногти и хвост

04:18 07/09/2017
Книги,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать, ,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В четверг, 7 сентября, увидит свет очередная «Книга рекордов Гиннесса». В 63-м издании представлены новые фантастические достижения, передает РИА «Новости».

Так, выяснилось, что кот с самым длинным хвостом живет в американском Мичигане. У Сигнуса он целых 44,66 сантиметра. Этому животному было суждено оказаться в рекордсменах, ведь его брату Арктурусу с ростом 48,4 сантиметра принадлежит рекорд как самому высокому ныне живущему домашнему коту.

В номинации «Самые длинные в мире ногти на женских руках» победила 60-летняя жительница Техаса Айанна Уильямс. Она уже 23 года не стригла их. Сейчас совокупная длина ногтей женщины составляет 576,4 сантиметра. По словам Уильямс, все повседневные дела она выполняет без проблем. Единственное, что доставляет ей неудобство, это натягивание брюк. 

Состязания людей с животными: кто сильнее

Самую длинную ресницу вырастила китаянка Ю Джанксиа. Волосок на верхнем веке ее левого глаза достигает 12,4 сантиметра.

В Южной Дакоте живет Джеки Майли, которая собрала самую внушительную коллекцию плюшевых мишек. Сейчас у женщины 8025 медведей разных форм и цветов.

Самый жизнеутверждающий рекорд принадлежит живущему во французском Лионе художнику Джей Си Шейтану Тенету. У него вместо ампутированной руки (мужчина лишился конечности еще 23 года назад) вставлен протез со встроенной тату-машинкой. С помощью уникального протеза Тенет делает невероятные рисунки на коже. 

Ранее стало известно, что малазийский фокусник установил мировой рекорд. Во время выступления его ассистентка переодела 24 комплекта одежды за 60 секунд.