on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

72.45

currencyCNY

10.70

ОБЩЕСТВО

Суд по резонансному «делу реставраторов» начнется 21 сентября

Россия 07/09/2017 — 20:56
Суд по резонансному «делу реставраторов» начнется 21 сентября
Суд по резонансному «делу реставраторов» начнется 21 сентября
Суд по резонансному «делу реставраторов» начнется 21 сентября

«Дело реставраторов», обвиняемым по которому проходит бывший замминистра культуры Григорий Пирумов, начнет слушаться в Дорогомиловском суде Москвы 21 сентября, передает «Интерфакс».

«По итогам предварительных слушаний суд назначил рассмотрение дела по существу на 21 сентября», - сказа адвокат Пирумова Александр Сергеев.

Защитник также сообщил, что Министерство культуры РФ отозвало иск к Пирумову и другим фигурантам дела о хищениях при реставрации объектов культурного наследия, передает РИА «Новости».

<div id="test_inner_banner"><div class="mm_test_header">«Поймай меня, если сможешь»</div><div class="mm_test_content"><a href="http://mir24.tv/news/incidentes/14726083"><img src="https://stc01.mir24.tv/media/images/original/original14714833.jpg"></a><div class="mm_test_title"><a href="http://mir24.tv/news/incidentes/14726083">Самые известные мошенники в истории</a></div></div></div>

«Иск Минкульта на 160 миллионов рублей отозван, потому что ущерб погашен в полном объеме», - пояснил адвокат.

Ранее сообщалось, что фигуранты дела просили рассмотреть его в особом порядке судопроизводства, который назначается при полном признании подсудимыми вины. В этом случае суд не применяет максимального наказания по инкриминируемой статье.

Напомним, по «делу реставраторов» кроме Пирумова проходят глава государственного Центра реставрации Олег Иванов, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, глава компании «Балтстрой» Дмитрий Сергеев, управляющий «Балтстроя» Александр Коченов, предприниматель Никита Колесников, глава государственной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Борис Цагараев и руководитель проекта ООО «Стройкомплект» Владимир Сванбек. Все они признали свою вину. Следствие полагает, что обвиняемые похитили свыше 100 миллионов рублей, выделенных на реставрацию Новодевичьего монастыря в Москве, драмтеатра в Пскове, калужского музея космонавтики, Иоанно-Предтеченского монастыря и крепостей в Изборске и Калининграде. По версии следствия, преступная группа, созданная Пирумовым, заключала госконтракты с завышенной стоимостью реставрационных работ. 

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: