Скандальная «Матильда» добралась до киноэкранов

19:31 11/09/2017
Новых учеников Вагановского училища посвятили в артисты
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Во Владивостоке известный режиссер Алексей Учитель впервые представил скандальную «Матильду» широкой публике. Показ картины проходил при усиленных мерах безопасности.

Показ прошел в пяти владивостокских кинотеатрах. В каждом дежурили полицейские и охранники. При этом везде был аншлаг и никаких провокаций. Сам режиссер Алексей Учитель заявил, что это еще не премьера, а пробный показ.

Страсти по «Матильде»

«Такие будут три места - это Владивосток, Москва и Петербург. Это такие пробные показы на зрителя, чтобы мы посмотрели реакцию. Как воспринимают. Может, что-то сделать для рекламной кампании. Такие вот спецпоказы», - сказал Учитель.

Скандалы сопровождали «Матильду» с тех пор, как в сети появился официальный трейлер картины. История любви императора Николая Второго к польской балерине Матильде Кшесинской возмутила православных активистов. Те сочли, что картина очерняет образ канонизированного монарха. Они проводили регулярные акции протеста и требовали запретить фильм к показу.

Московский показ, который был намечен на сегодня, не состоялся. Его перенесли на 25 октября. Как заявил Учитель, это произошло «по техническим причинам».