Каждый десятый полицейский Бангкока провалил тест на знание ПДД

08:41 14/09/2017
Каждый десятый полицейский Бангкока провалил тест на знание ПДД
ФОТО : Википедия / Gunnery Sgt. Jose A. Garcia, USMC

Более 350 офицеров и сержантов дорожной полиции столицы Таиланда провалили тест на знание правил дорожного движения и временно были отстранены от работы, передает агентство РИА «Новости»со ссылкой на местные СМИ.

Начальник дорожной полиции столицы Таиланда, генерал Чирапхат Пхуммит рассказал, что знания проверяли среди всех его подчиненных, начиная с младшего сержанта и заканчивая инспекторами, должности которых обычно занимают капитаны и майоры. По его мнению, в целом испытание показало хорошие результаты.

«Многие полицейские без труда ответили на 50 вопросов, в том числе на те, которые были связаны с нововведениями в правилах, внесенных в последние годы», - заявил генерал.

Чирапхат Пхуммит также подчеркнул, что провалившие тест офицеры и сержанты должны будут пересдать его в ближайшее время. После этого им вернут право выписывать дорожные штрафы.

Напомним, ранее МВД России подготовили поправки в правила дорожного движения, которые предполагают отдать приоритет водителям на круговых перекрестках.