Льюис Хэмилтон выиграл этап «Формулы-1» Гран-при Сингапура

18:24 17/09/2017
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Британский гонщик Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, выиграл гонку 14-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Сингапура.

Продолжительность гонки ограничили после многочисленных аварий и выезда автомобиля безопасности, но только по времени, а не по количеству кругов.

Следом финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из команды Red Bull. Третьи прибыл финн Вальттери Боттас из Mercedes.

Чудеса на виражах
Россиянин из Toro Rosso Даниил Квят на 11-м круге сошел с дистанции после того, как врезался в стену. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал четвертым.

Хэмилтон лишился ближайшего преследователя Себастьяна Феттеля из Ferrari, который выбыл из гонки из-за аварии на старте.

Новый этап чемпионата пройдет с 29 сентября по первое октября.

В начале сентября Хэмилтон выиграл 69 квалификацию в карьере, превзойдя достижение Михаэля Шумахера, 68 раз стартовавшего с поул-позишн. Хэмилтон выступает за команды «Формулы-1» с 2007 года.