Архангельская область приготовила спецприз для победителей фотоконкурса МТРК «Мир»

11:32 19/09/2017
Архангельская область приготовила спецприз для победителей фотоконкурса МТРК «Мир»
ФОТО : Википедия / the_travelogue

Архангельская область присоединилась к фотоконкурсу «Как прекрасен этот мир – покажи!», который проводит межгосударственная телерадиокомпания «Мир». Об этом сообщила руководитель туристско-информационного центра Архангельской области Светлана Корницкая.

«Мы будем очень рады, если фотографы Архангельской области смогут поучаствовать и донести зрителям телеканала «Мир» наш Открытый Север», - сказала Светлана Корницкая.

«Участие в подобных конкурсах интересно не только фотографам с профессиональной точки зрения, но и региону, ведь фотографы - это те, кто видят мир иначе и могут транслировать свой взгляд остальным, кто еще не знаком с далекими ему территориями. Они «открывают новые земли», рассказывают незнакомые до сих пор истории, обращают внимание на очень важные мелочи. Так бывает, что одна очень душевная фотография побуждает приехать и увидеть место наяву», - говорит Корницкая.

По ее словам, у участников фотоконкурса появится возможность побывать на Севере. «Туристическая компания «Севертур» предоставит сертификат на летний сезон 2018 года с открытой датой на одно место в брендовом туре «Каргополье - край спрятанного времени», который познакомит с уникальными шатровыми храмами, сохранившимися только на Севере, священными озерами и рощами, каргопольской игрушкой и традиционными ремеслами», - отметила руководитель туристско-информационного центра Архангельской области. 

Лесной отель «Голубино» подарит один сертификат на проживание в эко-отеле на берегу реки Пинега, а также три сертификата на экскурсионную программу «Красоты Пинежья», в которую входит посещение красивейшего карстового лога «Тараканий», пещеры, водопада и монастыря, где был похоронен знаменитый князь В.В.Голицын. Кроме того, участники конкурса получат в подарок каргопольские игрушки.

Конкурс «Как прекрасен этот мир – покажи!» проводится на территории стран СНГ и Грузии с целью поддержки творческого самовыражения и развития творческих навыков у его участников. Работы принимаются до 1 октября 2017 года. Подробнее о конкурсе, условиях его проведения можно узнать на официальном сайте конкурса fotomir.tv. Партнером творческого конкурса стал мобильный путеводитель TopTripTip