АСВ начнет выплаты вкладчикам банка «Арсенал» с 5 октября

11:54 21/09/2017
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Выплаты вкладчикам московского банка «Арсенал» начнутся не позднее пятого октября, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

«Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 27 сентября 2017 года», – отмечается на сайте АСВ.

В Агентстве уточнили, что страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов в банке, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

По величине активов банк на первое сентября занимал 495-е место в банковской системе России.

Ранее в четверг, 21 сентября, сообщалось об отзыве регулятором лицензии на осуществление банковских операций у московского банка «Арсенал». В вину банку вменяли то, что он не соблюдал требования законодательства и нормативных актов в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В сообщении регулятора отмечалось, что с прошлого года организация в значительной степени была ориентирована на проведение сомнительных транзитных операций.