Праправнучку Матильды Кшесинской приняли в Большой театр

12:27 22/09/2017
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, большой театр
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Праправнучку балерины Матильды Кшесинской, фильм о которой вызвал большой общественный резонанс, приняли в балетную труппу Большого театра, сообщается на официальном сайте ГАБТа.

Элеонора Севенард была приняла в Большой театр после окончания в этом году Академии русского балета им. Вагановой в Санкт-Петербурге. В Большом она репетирует под руководством выдающейся балерины, народной артистки СССР Светланы Адырхаевой.

Отмечается, что во время учебы в Петербурге Севенард выступала на сцене Мариинского театра, а также в гастролях по Литве и Японии, весной 2017 года - в Лондоне и Париже. Элеонора Севенард обладает также различными премиями балетных конкурсов. 

Ранее телеканал «МИР 24» сообщал, что Элеонора Севенард во время выпускного спектакля исполняла партию в костюме, воссозданном по облику балерин XIX века, в том числе и Матильды Кшесинской. 

В этом году общественный резонанс вызвал фильм «Матильда» Алексея Учителя о любви будущего императора Николая II к балерине Матильде Кшесинской. Противники ленты считают, что она оскорбляет чувства верующих. Участники движения «Христианское государство - Святая Русь», которые обвиняются в поджогах из-за «Матильды», накануне были арестованы