Спящие в носках люди не испытывают проблем со сном и сексом

11:46 25/09/2017
Спящие в носках люди не испытывают проблем со сном и сексом
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Люди, которые спят в носках, испытывают гораздо меньше со сном и половой жизнью. К такому выводу пришла доктор китайской и интегративной медицины Элизабет Траттнер, опубликовавшая статью в журнале Nature.

Как пояснила врач, ноги в носках лучше согреваются, в результате чего кровеносные сосуды расширяются. В мозг отправляется сигнал о необходимости засыпать. Такой механизм помогает бороться с бессонницей. Люди, которые надевают носки на ночь, засыпают на 15 минут раньше, чем обычно.

«Холод препятствует потоку энергии, а тепло, наоборот, поощряет его. Например, в теплой ванне вы расслабляетесь, а в холодной воде ваше тело напрягается. Тот же принцип действует и с ногами. Холод создает застой, который даже может привести к боли», - отметила Траттнер.

Чем удивили ученые

Кроме того, расширение сосудов приводит к улучшению половых функций. Коллеги Траттнер из Нидерландов установили, что 80% пар, занимающихся сексом в носках, достигали оргазма.

В мае прошлого года ученые из университета Нортумбрии в Ньюкасле (Великобритания) установили, почему грязная одежда и нестиранные носки плохо пахнут. Причиной является вовсе не человеческий пот, (который не имеет запаха), а микробы, живущие на коже