«Мы познакомились на съемках»: к кому любовь пришла с первого дубля

12:37 27/09/2017
«Мы познакомились на съемках»: к кому любовь пришла с первого дубля
ФОТО : Википедия / Gage Skidmore

Звезды сериала «Игра Престолов» Кит Харрингтон (Джон Сноу) и Роуз Лесли (одичалая Игритт) решили пожениться. О своем намерении они сообщили в британской газете The Times.

Напомним, в одном из первых сезонов сериала персонажи молодых людей влюбились друг в друга на экране. За пять лет съемок и слухов, роман перешел и в реальную жизнь. В мае 2017 года пара стала жить вместе.

Пока о дате свадьбы не сообщается, но мероприятие вряд ли будет публичным: актеры ограничатся родственниками и друзьями.

Длительные отношения после знакомства на съемочной площадке – не редкость для актеров. Звезды так хорошо отыгрывают страсть и влюбленность, что сами невольно «западают» на своих экранных половинок.

Так, на съемках фильма «Место под соснами» познакомились один из главных красавчиков Голливуда Райан Гослинг и кубино-американская актриса Ева Мендес. По сюжету ленты, пара уже когда-то была вместе, и у них даже есть маленький сын. Мужчине приходится отказаться от карьеры каскадера ради своего ребенка, а затем и вновь завязать ушедшие отношения. В реальной жизни у Мендес и Гослинга тоже есть дети: дочки Эсмеральда и Ли.

Проект «Любовь без границ» на телеканале «МИР»

Еще один известный, правда уже неактуальный, пример – Николь Кидман и Том Круз. Они познакомились на съемках фильма «Дни грома», в котором актриса играла девушку мечты своего партнера по сцене. Роман продолжился уже за стенами павильонов, вместе они прожили 11 лет и взяли двух приемных детей. 

Самая знаменитая пара, образовавшаяся на съемках, - это союз секс-символов начала нулевых Брэда Питта и Анджелины Джоли. Вместе они играли секретных агентов, а по совместительству семейную пару, в фильме «Мистер и миссис Смит». По сюжету их нанимают различные организации, из-за чего супругам приходится сражаться друг с другом насмерть. Подобным сценарием чуть не закончилась и реальная жизнь пары. Спустя более, чем 10 лет отношений, легендарная Бранджелина с треском распалась. Правда, поговаривают, что Питт и Джоли не остыли друг к другу после скандалов и хотят воссоединиться.