Колдуны Уганды убивают детей, чтобы вызвать дожди

13:15 28/09/2017
Колдуны Уганды убивают детей, чтобы вызвать дожди
ФОТО : РИА Новости / Дубровский

Целители и колдуны африканской Уганды приносят в жертву детей, чтобы вызвать дожди и спастись от засухи, передает Associated Press.

Как сообщается, колдуны считают, что жертвоприношения способны умилостивить духи, которые способны дать угандийской земле спасительную влагу. Местные священники рассказали, что дети в стране пропадают чуть ли не каждую неделю. Так, только за сентябрь полиция задержала около 50 человек, которых подозревают в совершении ритуальных убийств.

«Убийства были ритуальными жертвоприношениями. Мы работаем засучив рукава, чтобы поймать оставшихся подозреваемых и тем самым искоренить данную практику», - рассказал Кейл Кайихура, руководитель полиции Уганды.

Правоохранители сообщили, что два года назад были зафиксированы 13 ритуальных убийств, среди жертв было семеро детей. В 2016-м были найдены останки семи детей и двух взрослых. У них отсутствовали зубы, губы, уши, а также гениталии. Полицейские полагают, что в стране совершается гораздо больше ритуальных убийств, но, к сожалению, далеко не все удается раскрыть.

Отметим, что в настоящее время многие страны Восточной и Южной Африки испытывают сильнейшую за полвека засуху. По данным ООН, более 1,5 млн жителей одной только Уганды рискуют умереть от голода грозит голод.