«Локомотив» в Лиге Европы уверенно победил чешский «Фастав Злин»

07:42 29/09/2017
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Московский «Локомотив» накануне разгромил чешский клуб «Фастав Злин» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, прошедшая на стадионе в Черкизове, завершилась со счетом 3:0, передает «МИР 24».

Все мячи подопечные Юрия Семина забили в первом тайме, причем уже в самом начале. Сначала на второй минуте судья назначил пенальти за грубую игру против хавбека Алексея Миранчука. Одиннадцатиметровый удар реализовал Мануэл Фернандеш.

Через четыре минуты португалец оформил дубль, послав мяч в касание эффектным ударом после передачи с фланга своего земляка, нападающего Эдера. На 17-й минуте Фернандеш забил третий мяч, доведя счет до крупного. Полузащитник откликнулся на передачу Алексея Миранчука, послав мяч в ближний угол и поймав чешского вратаря на противоходе.

В чужие ворота без остановок

Во втором тайме «Локомотив» отошел в оборону, играя на контратаках. «Фастав Злин» имел несколько возможностей для взятия ворот Гильерме, но пробить бразильца так и не смог. В итоге «Локомотив» одержал свою первую победу на турнире и вышел на первое место в группе с четырьмя очками. В параллельной встрече молдавский «Шериф» и датский «Копенгаген» сыграли вничью 0:0. Эти команды делят второе место - у них по два набранных очка. «Фастав Злин» на четвертом месте с одним набранным очком в активе.

Свой третий матч на турнире «железнодорожники» проведут в Тирасполе против «Шерифа» 19 октября.

Напомним, накануне петербургский «Зенит» уверенно переиграл испанский «Реал Сосьедад» со счетом 3:1.