«Локомотив» потерпел поражение от «Шерифа» в матче Лиги Европы

00:27 03/11/2017
ФОТО : РИА Новости / Алексей Филиппов

Московский «Локомотив» впервые в нынешнем сезоне проиграл на групповом этапе Лиги Европы, уступив на своем поле тираспольскому «Шерифу», сообщает «Р-Спорт».

Встреча, которая прошла в четверг, 2 ноября, на стадионе в Черкизове, закончилась со счетом 1:2. Ворота соперников на 26-й минуте распечатали «железнодорожники»: гол забил перуанец Джефферсон Фарфан. В конце первого тайма (41-я минута) счет сравнял бельгиец конголезского происхождения Зигей Бадибанга, а уже на 58-й минуте хорват Йосип Брежовец забил победный мяч.

Отметим, что матч «Локомотив» доигрывал в меньшинстве: в конце второго тайма травму получил португальский нападающий Эдер, а поскольку к этому моменту хозяева поля сделали все три замены, команда провела последние минуты встречи вдесятером. Кроме того, на 33-й минуте москвичи потеряли вратаря Маринато Гильерме, также получившего повреждение.

Без скандала как без ног

В параллельном матче группы F датский «Копенгаген» на своем поле разгромил чешский «Фастав» (Злин) со счетом 3:0.

Таким образом, в группе F лидируют «Копенгаген» и «Шериф» - по 6 очков. «Локомотив» с 5 баллами занимает третье место, а чешский «Фастав», набравший 2 очка, - четвертое.

В пятом туре Лиги Европы 23 ноября «Локомотив» примет «Копенгаген», а «Шериф» на своем поле сыграет со «Фаставом».

Ранее московский «Локомотив» обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга в рамках 15 тура РФПЛ.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.