Москвич пытался выманить у пенсионерки десятки тысяч рублей под видом ее сына

11:56 29/09/2017
Муж поссорился с женой и протаранил ее на авто
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

В Москве задержали мошенника, который попытался выманить у пенсионерки под видом ее якобы сына десятки тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД столицы. 

Москвичке позвонил неизвестный и, представившись ее сыном, рассказал, что попал в беду и ему срочно требуются 240 тыс. рублей. Пожилая женщина согласилась передать деньги.  

Между тем пенсионерка обратилась в полицию. Правоохранители вместе с москвичкой устроили «засаду». К дому женщины на Шоссейной улице (район Печатники) подъехал мужчина, который заявил, что ее якобы сын не смог быть на встрече, но попросил его забрать деньги. При этом москвичке позвонил «сын» и также подтвердил, что приехать не сможет. 

«Поймай меня, если сможешь»

Правоохранители задержали мошенника при передаче денег. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний житель Москвы. Возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Правоохранители устанавливают соучастников преступления. 

Напомним, в конце мая в Подмосковье задержали мошенника, который выманил деньги у пенсионера. Злоумышленник представился знакомым пожилого мужчины и попросил срочно 30 тыс. рублей. Пенсионер передал деньги. Вскоре мошенника задержали.