Российский пловец Морозов завоевал два золота на КМ в Гонконге

17:41 30/09/2017
ФОТО : РИА Новости / Владимир Астапкович

Российский спортсмен Владимир Морозов стартовал на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Гонконге. В первый день он завоевал сразу две золотые медали.

Сначала спортсмен финишировал первым на стометровке вольным стилем с результатом 45,91 секунды. Он на 0,19 секунды опередил своего ближайшего преследователя из ЮАР Чада ле Кло. Бронзу получил Кеннет То, для которого этот турнир домашний (47,28 секунды).

Состязания людей с животными: кто сильнее

Второе золото Морозов получил на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Там он показал время 51,64 секунды, серебро получил все тот же То (52,22 секунды), а третьим пришел американец Том Шилдс (52,85 секунды).

Также золото на дистанции 200 метров брассом завовевал россиянин Кирилл Пригода. Всего в активе национальной сборной сейчас пять медалей.