Кофе с маслом: новое средство для похудения

14:59 02/10/2017
Кофе,кофейня, кофе, бодрость, утро, ,кофейня, кофе, бодрость, утро,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Специалисты из Университета биологических исследований в Аризоне доказали связь между употреблением кофе с маслом и похудением, сообщает портал Gizmondo.

Как отмечают медики, при употреблении такого варианта напитка ускоряется обмен веществ, что, в свою очередь, приводит к похудению.

В исследовании подчеркивается, что при употреблении кофе с маслом важно соблюдать пропорции. На одну кружку понадобится не более 10 граммов масла. Кроме того, в напиток не следует добавлять сахар. Пить кофе нужно всего один раз в день – утром (кофеин запускает организм и позволяет ему намного быстрее прийти в тонус), иначе результата не будет.

Кроме того, масло в кофе поможет похудеть при регулярном употреблении алкоголя. Жир смазывает стенки кишечника и не дает спиртному усваиваться. В результате оно будет полностью выведено из кишечника.

Ученые также провели аналогичный эксперимент с чаем и установили, что употребление этого напитка с маслом не поможет сбросить лишний вес. Причиной тому является тиамин, который, в отличие от кофеина, не расщепляет частицы жира, ввиду чего организм усваивает их значительно хуже.