В Тбилиси отметили 25-летие «МИРа»

16:08 02/10/2017

В грузинской столице отметили 25-летие телерадиокомпании «Мир». Друзья и телезрители собрались в самом сердце Тбилиси, у моста Мира. На празднике побывал корреспондент Михаил Робакидзе.

Здесь все свои. Их объединил «Мир». Горожане, туристы, коллеги, друзья телекомпании и постоянные телезрители. Те, кто за четверть века уже привык к тому, что с нами интересно.

«Это большой юбилей. Я помню первые шаги вашей компании. Это очень важно. Вы много интересных передач делайте, важных передач. Я хочу сказать большое спасибо вашей компании», – отметила композитор Эрна Ципурия.

На празднике – «мировцы» всех поколений. Те, кто сегодня делает свои первые шаги в компании и те, кто создавал эфир на протяжении многих лет.

«Я совсем мальчиком, после первого курса пришел в «Мир» и проработал 14 лет. Это большая часть моей жизни, моего творческого пути», – рассказал журналист Борис Манжуков.

Герои программ также пришли на праздник, чтобы украсить вечер. Участники различных передач сходятся в одном – «МИР» прекрасен. 

Какое же торжество без грузинского застолья. На празднике «Мира» угощали хачапури, лобиани и необычным тортом в виде винтажного телевизора.

Торжества по случаю юбилея «Мира» продолжатся на празднике «Тбилисоба» в предстоящие выходные.

Подробности смотрите в видеоролике.