30 лет МТРК «Мир»
Ровно 30 лет назад на заседании Межгосударственного Координационного Совета в Душанбе мы получили свое официальное название – МТРК «Мир». Сегодня это большая семья.
Ровно 30 лет назад, 1 апреля 1993 года, в Душанбе решением Межгосударственного Координационного Совета Межгосударственной телерадиокомпании утверждено полное наименование МТРК – Межгосударственная телерадиокомпания «Мир».
Журналисты телеканала работают в разных уголках СНГ и рассказывают о главных событиях стран Содружества и мира.
2022 год стал юбилейным для МТРК «Мир»: 30 лет телекомпании, 25 лет итоговой программе «Вместе» и столько же радио «МИР».
Признания дипломатов удостоились трое наших коллег.
Как удается координировать работу представительств в разных странах, как развивается сеть вещания и кто придумал Межгосударственный информационный пул для обмена видео между телекомпаниями, в интервью MIR24.TV рассказал заместитель председателя МТРК «Мир» Владимир Казарезов.
Благодарность объявлена за добросовестный труд, большой вклад в освещение деятельности Совета Федерации, укрепление межпарламентских связей.
Сегодня в Баку в связи с юбилеем телерадиокомпании «Мир» состоялось награждение почетными грамотами руководителя и отличившихся сотрудников Азербайджанского Национального представительства телерадиокомпании.
Глава телерадиокомпании отмечен за большой личный вклад в формирование общего информационного пространства СНГ, укрепление дружбы и сотрудничества между странами и в связи с 30-летием МТРК «Мир».
Телерадиокомпании «Мир» – 30 лет. Все это время мы рассказываем о важнейших событиях в странах Содружества и Грузии. И нам очень приятно получать поздравления от коллег.
Ольга Мартисова рассказала о секретах качественного документального кино, работе с Николаем Валуевым и новых проектах.
Телерадиокомпания «Мир» в этом году отмечает 30-летний юбилей. В интервью корреспонденту Mir24.tv директор Национального филиала телерадиокомпании «Мир» в Грузии Михаил Робакидзе рассказал, как из математики пришел в журналистику, чем сегодняшний корреспондент отличается от своих коллег 30 лет назад и как справляться со стрессом в условиях напряженного графика.
В шорт-лист по итогам голосования на сайте KP.RU попали пять фотографий, из которых жюри и выбрало победителя.
Телерадиокомпании «Мир» – 30 лет. Все это время мы рассказываем о важнейших событиях в странах Содружества и Грузии. И нам очень приятно получать поздравления от коллег.
Поздравить журналистов пришли посол России в республике, общественные деятели и зрители.
Награда вручена за вклад в международное сотрудничество.
Как американские рокеры сорвали первый телемост между СССР и США, на что пришлось пойти ради показа «Санта-Барбары», как отсутствие рекламы «задушило» детские телепередачи в 90-х и почему документальные фильмы «МИРа» не имеют аналогов на телевидении – об этом и многом другом генеральный продюсер МТРК «Мир» рассказал в интервью корреспонденту MIR24TV.
Телерадиокомпании «Мир» – 30 лет. Все это время мы рассказываем о важнейших событиях в странах Содружества и Грузии. И нам очень приятно получать поздравления от коллег. Таким увидели наш «Мир» на телеканале «Россия».
Телекомпанию «Мир» с юбилеем поздравили и президенты, в частности лидеры Беларуси и России.
В родных стенах получили награды и знаки отличия сотрудники, которые своим мастерством и профессионализмом достигли признания.
Руководители представительств телеканала «Мир» в странах СНГ рассказывают о лучших проектах.
Соответствующий указ подписал президент Беларуси Александр Лукашенко.
Почему харизма иногда важнее дикции, из чего состоит день радийщика и почему музыкальный редактор никогда не уходит в отпуск, в интервью MIr24.tv рассказала директор радио «МИР»
Телерадиокомпании «Мир» – 30 лет. Все это время мы рассказываем о важнейших событиях в странах Содружества и Грузии.
Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» была создана 9 октября 1992 года.
Сегодня «Мир» – это 12 филиалов и представительств в девяти странах СНГ, 186 миллионов зрителей.
В честь дня рождения вспоминаем лучшие моменты из жизни телерадиокомпании «Мир».
О том, что главное в работе журналиста и какие непредвиденные ситуации порой происходят на съемках, рассказала главный редактор представительства МТРК «Мир» в Азербайджане Нармин Аббасова.
В преддверии юбилея телерадиокомпании «Мир» в здании Азербайджанского национального представительства открылся донорский пункт. И это уже стало доброй традицией.
Глава государства пожелал коллективу телерадиокомпании новых достижений и воплощения в жизнь намеченных планов.
9 октября 1992 года в Бишкеке был подписан договор о создании Межгосударственной телерадиокомпании «Мир».
Задача – отличить главное от второстепенного и воплотить информацию в творческий замысел.
Интересные факты о «МИРе» и людях, которые работают, чтобы вместе было интересно.
Премьер-министр России пожелал «Миру» успехов в эфире и на радиоволне и новых идей.
Президент Беларуси поздравил телерадиокомпанию «Мир» с 30-летием.
Дети познакомились с процессом работы съемочной группы и попробовали себя в роли журналистов.
Сказочная история двух сестер с песнями, танцами и яркими костюмами очаровала и покорила Союз.
Вот уже три десятилетия «МИР» объединяет информационное пространство стран Содружества, служит единым новостным окном для потенциальной аудитории в 184 млн человек. История казахстанского филиала – в программе «Специальный репортаж».
В честь юбилея телеканала мы подготовили тест. Пройдите его и узнайте, насколько вы внимательный зритель.
Алексей Раевский пробежал почти все марафоны в странах СНГ.
Три десятилетия компания создает единое информационное пространство для стран Содружества и Грузии.
Рассказываем о достижениях телерадиокомпании, новых проектах, работе филиалов в странах Содружества и Грузии.
Титулованный гонщик Антон Мельников давно и плодотворно сотрудничает с телеканалом.
Межгосударственная телерадиокомпания объединяет 184 миллиона человек из 10 стран.
Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» исполняется 30 лет.
По словам директора Представительства МТРК «Мир» в Беларуси Ольги Шпилевской, коллектив «работает, чтобы открывать мир для миллионов».
Галереей стал детско-юношеский парк столицы, там выставили около полусотни кадров.
184 миллиона человек из 10 стран объединяет телерадиокомпания «Мир». Ей исполняется 30 лет.
Три десятилетия телерадиокомпания поддерживает культурные связи между народами стран Содружества.
Александр Беглов поздравил коллектив Межгосударственной телерадиокомпании с 30-летием.