Музыкальные хиты, фотозона и блогеры: шоу от МТРК «Мир» стало подарком для жителей Минска

21:28 02/09/2023

МТРК «Мир» устроила шоу в Минске. Гостей развлекали диджеи телерадиокомпании. На празднике побывала и корреспондент «МИР 24» Янина Василевская.

Концерт состоялся около Национальной библиотеки Беларуси. Шоу-программа – подарок школьникам и их родителям к началу нового учебного года. На сцене прошел модный показ школьной одежды. Коллекции – от белорусских дизайнеров. Для праздника еще два повода – 30-летие телеканала и радио «МИР» и 10-летие «МИР 24». Сюрприз для гостей подготовил и Белорусский союз женщин. Это финал акции «Соберем портфель вместе». Организация подарила школьные наборы многодетным семьям, детям из детских домов.

«От лица «Мира» и Белорусского союза женщин мы этим семьям вручим рюкзаки со школьными принадлежностями и еще подарки, которые обязательно пригодятся не только деткам, но и их родителям», – сказала директор представительства телерадиокомпании «Мир» в Беларуси Ольга Шпилевская.

На праздничной площадке отзвучала и импровизированная студия радио «МИР». Журналисты показали закулисье профессии – взяли интервью у популярных артистов. Зрители тоже задавали вопросы.

От сотворения «МИРа» до покорения Эвереста
«Зрители были активными, задавали вопросы и получали подарки от партнеров», – рассказала заместитель главного редактора студии радио Наталья Белогрудова.

Среди развлекательных площадок «МИРовая» фотозона. А за видео в формате 360 градусов была целая очередь. Музыка звучала в режиме нон стоп. Гостей развлекал диджей. А популярные блогеры на сцене пообщались со зрителями в режиме офлайн.

Самая масштабная часть праздника – выступления известных белорусских артистов. Они спели свои хиты. Публика подпевала и танцевала. Музыкальное завершение мирового шоу было слышно в радиусе нескольких кварталов от национальной библиотеки.