Космос под землей: в московском метро заработал планетарий

06:44 04/10/2017

В Московском метрополитене заработал мобильный планетарий. В путешествие по солнечной системе можно будет отправиться на станции «Выставочная», сообщает телеканал «МИР 24».

«Будет работать мобильный планетарий, который можно будет посетить с 10 до 18 часов с 3 по 10 октября. И мы будем ждать всех наших пассажиров», - начальник службы пассажирских сервисов Московского метрополитена Юлия Темникова.

Выставку приурочили к юбилею запуска первого искусственного спутника Земли. Всю неделю, пассажиры столичной подземки смогут бесплатно смотреть лучшие фильмы из коллекции московского планетария о космосе. Все фильмы исключительно российского производства. Также на станции будет работать визуальный аттракцион «Полет фантазии». За счет сферического экрана посетители смогут ощутить себя героем фильма, снятого по мотивам «Прыжка из стратосферы» Феликса Баумгартнера.

Как сообщает пресс-служба московского метро, кинозал рассчитан на семь человек, а продолжительность сеансов составит от девяти до 26 минут.