При атаке в Нигере погибли трое военных США

05:22 05/10/2017
Фото: "Marco Dormino, un.org":http://www.un.org/, пираты, боевик, африка

Совместный патруль США и Нигера попал под обстрел на юго-западе африканской страны. В результате нападения трое американских военнослужащих погибли, еще двое пострадали, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Атака произошла в 190 км к северу от столицы Нигера Ниамея неподалеку от границы с Мали, где была устроена засада. По сведениям дипломатических источников в Нигере, группа атаковавших прибыла с территории соседнего Мали, где боевики несколько лет ведут борьбу с правительством в Бамако и контингентом ООН.

Погибшие служили в частях специального назначения американских сухопутных войск. Двое получивших ранения военнослужащих госпитализированы. Их состояние оценивается как стабильное.

Как живут невесты халифата

Как пояснили в Африканском командовании вооруженных сил США, «американские военные находятся в Нигере для обеспечения безопасности вооруженных сил Нигера», в том числе, для поддержки в борьбе с «экстремистскими организациями в регионе».

Отмечается, что об инциденте в Нигере уже проинформирован президент США Дональд Трамп.

Накануне сообщалось о гибели четверых военных и таком же количестве пострадавших в Турции, где произошел взрыв самодельной бомбы.