on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.17

currencyCNY

12.17

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Землю хотят накрыть от слишком активного Солнца магнитным щитом

06/10/2017 — 10:20
Землю хотят накрыть от слишком активного Солнца магнитным щитом
Землю хотят накрыть от слишком активного Солнца магнитным щитом
Землю хотят накрыть от слишком активного Солнца магнитным щитом

Американские ученые задумались о создании магнитного щита для Земли, сообщает газета «Вечерняя Москва».


Он позволит защитить нашу планету от сильных магнитных бурь. Ученые полагают, что в течение десяти лет на Солнце может произойти супервспышка, которая выведет из строя все приборы и оборудование на Земле. Хотя вероятность того, что это случится, оценивается невысоко - всего лишь в 10%, последние экстремальные выбросы энергии заставляют убедиться в обратном. Поэтому ученые заговорили о необходимости создания космического щита для Голубой планеты.

По предварительным подсчетам, разработка и установка щита обойдется в 100 миллиардов долларов. Однако если опасения ученых все же подтвердятся, то ущерб от такой супервспышки, отмечают специалисты, составит гораздо больше - порядка десяти триллионов долларов.

Ранее сообщалось, что до конца этого года человечество может пережить четыре апокалипсиса, в том числе вызванный магнитными бурями. 

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: