Россиянин Белявский завоевал серебро ЧМ в упражнении на коне

23:28 07/10/2017
ФОТО : РИА Новости / Алексей Филиппов

Российский гимнаст Давид Белявский завоевал свою первую медаль чемпионатов мира, выиграв серебро в упражнении на коне на мировом первенстве, которое проходит в канадском Монреале, передает «Р-Спорт».

Субботнее выступление спортсмена судьи оценили в 15,100 балла. Победу одержал двукратный олимпийский чемпион британец Макс Уитлок (15,441), третье место на пьедестале почета занял представитель Китая Жотэн Сяо (15,066).

Свою первую награду мировых первенств Белявский посвятил маленькой дочке Алисии, которая родилась месяц назад. Эта медаль стала третьей наградой сборной России на турнире в Монреале.

В четверг российский гимнаст остановился в шаге от пьедестала в личном многоборье, заняв четвертое место.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике завершится в Канаде 8 октября.